Прошедшие мероприятия

ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ МЕЖДУ КОМАНДАМИ ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ РВСН ИМ.ПЕТРА ВЕЛИКОГО «СТРАТЕГИ» И ХОККЕЙНЫМ КЛУБОМ АРТИСТОВ ТЕАТРА И КИНО «КомАР»/24 февраля. «Арена» Балашиха».
24 февраля 2016 года в 21:00, на главной арене Ледового Дворца впервые состоялся товарищеский хоккейный матч между командой Военной академии РВСН имени Петра Великого «Стратеги» и хоккейным клубом артистов театра и кино «КомАР».
Мероприятие было организовано при содействии Главы городского округа Балашиха - Евгения Жиркова.
Этот матч проходил в рамках подготовки и проведения Дня Защитника Отечества и всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!
Данное мероприятие было направлено на повышение роли отечественного хоккея в воспитании патриотизма, военно-профессиональной ориентации граждан, борьбе с негативными явлениями в жизни общества, в том числе, в молодежной среде.
Среди почетных гостей присутствовал и открывал товарищеский матч Начальник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Городского округа Балашиха – Никитин Андрей Александрович.
Также, выступил с речью представитель Военной Академии РВСН имени Петра Великого, полковник Эдуард Геннадьевич Масловский.
Генеральный директор МБУ «Ледовый дворец «Арена» Балашиха» Бахтин Александр Алексеевич осуществил символическое вбрасывание шайбы перед началом игры.
• актер театра и кино - Андрей Мерзликин;
• и многие другие популярные артисты театра и кино.
• Капитаном хоккейной дружины был продюсер, актёр, режиссер, член правления Союза Кинематографистов РФ - Александр Морозов.
Коллектив команды «КомаAP» был создан по инициативе известных отечественных деятелей культуры. Официальной датой рождения команды считается 7 марта 2013 года.
От Военной Академии играли (команда «Стратеги»):
• Полковники: Чепис С.Н.; Криницкий В.П.; Осьмаков А.Н;
• Подполковники: Клинников В.Н.; Романов М.Н.; Буряк Д.Н.;
• Майоры: Зотов В.В.; Пасторев Д.; Ганин Д.А.;
• Капитан Бахарев А.П.;
• Курсанты: Полегуев И.С.; Зайнуков Е.Т.; Клеткин С.А.; Желтый Д.С. – вратарь.
Военная Академия имени Петра Великого – политехническое учебное заведение, осуществляющее подготовку офицерских кадров командного и инженерного профилей для основы Стратегических ядерных сил России -Ракетных войск стратегического назначения. В академии традиционно с момента ее создания уделяется большое внимание физической подготовке.
Лучшие спортсмены академии принимали участие во всех летних Олимпийских играх, начиная с ХIХ (1968 год) в Мехико и зимних – с XI (1972 год) в Саппоро. Чемпионами Олимпийских игр стали: Михаил Мамиашвили (борьба классическая), Ольга Назарова, Елена Елесина (легкая атлетика), Владимир Сальников (плавание), стали призерами: Тамара Быкова (легкая атлетика), Михаил Неструев (стрельба пулевая) и многие другие спортсмены в разное время, проходившие военную службу в стенах одного из старейших военно-учебных заведений России.
Игра прошла по правилам любительского хоккея – 3 периода по 20 минут. В начале матча военным удалось серьезно вырваться вперед (3:0), во втором периоде они еще усилили свое преимущество (4:0), но в третьем периоде артисты начали догонять свою удачу (4:3), и забили в ворота противника три гола. Однако, отыграться им так и не удалось: военные вырвали победу с перевесом в одно очко (4:3).
ХК РВСН «СТРАТЕГИ» - ХК «КомАр»: 4:3 (3:0; 4:0; 4:3)
По окончании матча, прошло торжественное награждение участников авторскими статуэтками.